Estrutura Administrativa

Prefeitura de dom joaquim

Endereço:
Praça Con. Firmiano, N° 40, Dom Joaquim, Minas Gerais , Brasil

Horário de Funcionamento
07:00 às 16:00

Telefone
(31) 3866-1212

Email
prefeitura@domjoaquim.mg.gov.br

Prefeito Municipal

Geraldo Adilson Gonçalves

Vice- Prefeito

João Alves de Almeida

Procuradoria

Rodolfo Abreu Silva
Ronan de Oliveira Ribas

(31) 3866-1212
procuradoria@domjoaquim.mg.gov.br

Controladoria

Sônia do Rosário Lopes
(31) 3866-1212
controladoria@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Governo

Reinaldo Fernandes Lages
(31) 3866-1212
governo@domjoaquim.mg.gov.br

Comunicação: comunicacao@domjoaquim.mg.gov.br
Gabinete: gabinete@domjoaquim.mg.gov.br
Prefeito: prefeito@domjoaquim.mg.gov.br
Prefeitura: prefeitura@domjoaquim.mg.gov.br
Convênios: convenios@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Administração e Planejamento

Flávia Elaíse Salvador
(31) 3866-1212
administracao@domjoaquim.mg.gov.br

Almoxarifado: almoxarifado@domjoaquim.mg.gov.br
Compras: compras@domjoaquim.mg.gov.br
Licitação: licitacao@domjoaquim.mg.gov.br
Recursos Humanos: rh@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Fazenda

Flávia Elaíse Salvador
(31) 3866-1212
fazenda@domjoaquim.mg.gov.br

Contabilidade: contabilidade@domjoaquim.mg.gov.br
Tributos - Siat: tributos@domjoaquim.mg.gov.br
Incra / Ima / Inst. de Identificação: incra@domjoaquim.mg.gov.br
Junta Militar / Min. Trabalho: juntamilitar@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos

Ricardo Davi Coelho
(31) 3866-1377
obras@domjoaquim.mg.gov.br

Engenharia: engenharia@domjoaquim.mg.gov.br
Engenharia: engenharia2@domjoaquim.mg.gov.br
Transporte: transporte@domjoaquim.mg.gov.br
Frotas: frotas@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Meio Ambiente

Renata Beatriz de Almeida
(31) 3866-1212
meioambiente@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Agricultura

Renata Beatriz de Almeida
(31) 3866-1212
agricultura@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Educação

Andrea da Silva Ferreira Resende
(31) 3866-1212
educacao@domjoaquim.mg.gov.br

Creche: creche@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Saúde

Huenerson Henrique Celestino
(31) 3866-1307
secretario@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria de Saúde: saude@domjoaquim.mg.gov.br
Vigilância Sanitária: vigilanciasanitaria@domjoaquim.mg.gov.br
Vigilância Saúde: vigilanciasaude@domjoaquim.mg.gov.br
Posto de Saúde Gororos: postosaudegororos@domjoaquim.mg.gov.br
Posto de Saúde Dom Joaquim: postosaude@domjoaquim.mg.gov.br
Odontologia: odontologia@domjoaquim.mg.gov.br
Epidemiologia: epidemiologia@domjoaquim.mg.gov.br
Atenção Básica: atencaobasica@domjoaquim.mg.gov.br
Nasf: nasf@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Assistência Social

Cristina Maria Gonçalves
(31) 3866-1212

Bolsa Família: bolsafamilia@domjoaquim.mg.gov.br
Conselho Tutelar: (31) 3866-1347 - conselhotutelar@domjoaquim.mg.gov.br
CRAS: (31) 3866-1598 - cras@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Turismo e Cultura

Fernanda Ferreira Salvador
(31) 3866-1212
turismo@domjoaquim.mg.gov.br
cultura@domjoaquim.mg.gov.br

Eventos: eventos@domjoaquim.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Esporte e Lazer

Fernanda Ferreira Salvador
(31) 3866-1212
esporte@domjoaquim.mg.gov.br